Diretório

COMISSÃO EXECUTIVA ESTADUAL
PRESIDENTE JÂNIO CARLOS ALVES FREIRE
1º VICE-PRESIDENTE ELIANE GONÇALVES PINHEIRO
2º VICE-PRESIDENTE PAULO SILVA DE JESUS
3° VICE-PRESIDENTE JOÃO MEIRELES DE OLIVEIRA
VICE-PRESIDENTE JURÍDICO ITAMAR LEÃO DO AMARAL
SECRETÁRIO GERAL LÊDA BORGES DE MOURA
1º SECRETARIO FRANCISCO SOBRINHO DE OLIVEIRA
2º SECRETÁRIO VIVALDO PINHEIRO GUIMARÃES
TESOUREIRO GERAL FERNANDO FERNANDES MARINHO
1º TESOUREIRO JAILTON PAULO NAVES
2º TESOUREIRO ANDRÉA AURORA G. VECCI

 

LÍDER DA BANCADA
TALLES ALVES BARRETO

 

VOGAIS
JOSÉ DE SOUSA CUNHA (PREFEITO DE PORTEIRÃO)
PAULO SERGIO DE REZENDE (EX-PREFEITO DE HIDROLÂNDIA)
MARIO JOSÉ SALES (MARIO MACACO, PREFEITO ITAPACI)
ANDERSON TEODORO DA CUNHA (EX-VEREADOR DE ÁGUAS LINDAS)
HUMBERTO CASSIANO MULLER
RODRIGO MIRANDA ZANI DE MORAIS

 

SUPLENTES DA EXECUTIVA   
ALEX JOSÉ DOS ANJOS FERNANDES (APARECIDA DE GOIÂNIA)
NAÇOITAN DE ARAÚJO LEITE (PREFEITO DE IPORÁ)
MÁRCIO ANTÔNIO MACHADO (EX-PREFEITO DE BRAZABRANTES)
VILMAR LIMA DA SILVA (VEREADOR DE SENADOR CANEDO)

 

MEMBROS DO CONSELHO FISCAL
VALDIVINO JOSÉ DE OLIVEIRA (EX SECRETÁRIO DO DF)
OTAVIO LAGE DE SIQUEIRA FILHO (EX-PREFEITO DE GOIANÉSIA)
MARCOS MATINS MACHADO (EX-DEPUTADO ESTADUAL)

 

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL
RAFAEL BASTOS LOUSA VIEIRA (SUP DE DEPUTADO ESTADUAL)
CARLOS ALBERTO LERÉIA DA SILVA (PREFEITO DE MINAÇU)
ADÃO CÂNDIDO DA SILVA (PSDB – SÃO LUIZ DE MONTES BELOS)

 

MEMBROS DO DIRETÓRIO
1. MARCONI FERREIRA PERILLO JÚNIOR (EX-GOVERNADOR)
2. JOSÉ ELITON DE FIGUEIREDO JÚNIOR (EX-GOVERNADOR)
3. JÂNIO CARLOS ALVES FREIRE (EX-PREFEITO DE TRINDADE)
4. JARDEL SEBBA (EX-PRESIDENTE DA ASSEMBLEIA E EX-PREFEITO DE CATALÃO)
5. CYRO MIRANDA GIFFORD JÚNIOR (EX-SENADOR)
6. TALLES ALVES BARRETO (DEPUTADO ESTADUAL)
7. LÊDA BORGES DE MOURA (DEPUTADO ESTADUAL)
8. HÉLIO ANTÔNIO DE SOUZA (DEPUTADO ESTADUAL)
9. SEBASTIÃO MONTEIRO G FILHO (DEPUTADO ESTADUAL)
10. GUSTAVO KOPPAN FAYAD SEBBA (DEPUTADO ESTADUAL)
11. FÁBIO FERNANDES DE SOUSA (EX-DEPUTADO FEDERAL)
12. GIUSEPPE VECCI (SUPLENTE DE DEPUTADO FEDERAL)
13. ALESSANDRI DA ROCHA ALMEIDA (SUPLENTE DE DEPUTADO FEDERAL)
14. FRANCISCO SOBRINHO DE OLIVEIRA (DEPUTADO ESTADUAL)
15. ELIANE GONÇALVES PINHEIRO (SUPLENTE DE DEP ESTADUAL)
16. NÉDIO LEITE DE ASSUNÇÃO (SUPLENTE DEPUTADO ESTADUAL)
17. WARNER DE SOUSA BARBOSA (SUPLENTE DEPUTADO ESTADUAL)
18. RAFAEL BASTOS LOUSA VIEIRA (SUPLENTE DEPUTADO ESTADUAL)
19. JALLES FONTOURA DE SIQUEIRA (EX DEP FEDERAL)
20. CARLOS ALBERTO LERÉIA DA SILVA (PREFEITO DE MINAÇU)
21. MARCOS MARTINS MACHADO (EX DEPUTADO ESTADUAL)
22. VALDIVINO JOSÉ DE OLIVEIRA (EX SECRETÁRIO DA FAZENDA DF)
23. BRAULIO AFONSO DE MORAIS (EX SECRETÁRIO DE ESTADO GO)
24. JOÃO MEIRELES DE OLIVEIRA (EX SECRETÁRIO DE ESTADO)
25. LAMIS CHEDRAOUI COSAC (EX SECRETÁRIO DE ESTADO)
26. ISVAMI VIEIRA JÚNIOR (EX PRESIDENTE DO CEASA GO)
27 . PAULO SILVA DE JESUS (EX PRESIDENTE DO PSDB ESTADUAL)
28. EURIPEDES JERÔNIMO DA SILVA (PRESIDENTE DO PSDB GOIÂNIA)
29. CARLOS ALBERTO ANDRADE DE OLIVEIRA (PREFEEITO DE GOIANIRA)
30. ITAMAR LEÃO DO AMARAL (PREFEITO DE SANCLERLÂNDIA)
31. PAULO SÉRGIO DE REZENDE (EX-PREFEITO DE HIDROLÂNDIA)
32. JOSÉ DE SOUSA CUNHA (PREFEITO DE PORTEIRÃO)
33. MARIO JOSÉ SALES (MARIO MACACO, PREFEITO DE ITAPACI)
34. PEDRO JOÃO FERNANDES (EX-PREFEITO DE PORANGATU)
35. RAFAEL DIAS MELO (EX-PREFEITO DE CERES)
36. NAÇOITAN ARAÚJO LEITE (PREFEITO DE IPORÁ)
37. VALMIR PEDRO TEREZA (PREFEITO DE URUAÇU)
38. VANDO VITOR ALVES (PREFEITO DE PALMEIRAS)
39. FREDERICO M DE OLIVEIRA (EX-PREFEITO DE SANTO ANTÔNIO DE GOIÁS)
40. DANIELA VAZ CARNEIRO (EX-PREFEITA DE IPAMERI)
41. JOAQUIM AUGUSTO MARÇAL (EX-PREFEITO DE ORIZONA)
42. CRISTINA BEATRIZ RODRIGUES DE O MOURA (EX-PREFEITA DE BONÓPOLIS)
43. HERMANO DE CARVALHO (PREFEITO DE ARUANÃ)
44. ODAIR DE RESENDE (EX-PREFEITO DE QUIRINÓPOLIS)
45. ONAIDE SILVA SANTILO (EX-PREFEITA DE ANÁPOLIS)
46. OTÁVIO LAGE DE SIQUEIRA FILHO (EX-PREFEITO DE GOIANÉSIA)
47. IVÂNIA ALVES FERNANDES PESSOA (PREFEITA DE MATRINCHÃ)
48. GLEYSSON CABRINY DE ALMEIDA COSTA (EX-VICE-PREFEITO DE TRINDADE)
49. DULCIMAR FERNANDES PEREIRA (VER SÃO LUIZ M BELOS)
50. ANDERSON TEODORO DA CUNHA (EX-VEREADOR DE ÁGUAS LINDAS)
51. VILMAR LIMA DA SILVA (VEREADOR DE SENADOR CANEDO)
52. MARCELO REZENDE DO VALE (EX-VEREADOR DE MINEIROS)
53. ANA CLECE DE ARAÚJO COSTA (VEREADOR GOIANIRA)
54. JAILTON PAULO NAVES
55. ALEX JOSÉ DOS ANJOS FERNANDES (APARECIDA DE GOIÂNIA)
56. FERNANDO FERNANDES MARINHO (EX-SECRETÁRIO DE TRINDADE)
57. VIVALDO PINHEIRO GUIMARÃES (DELEGADO NOVA CRIXÁS)
58. JULIANA TEIXEIRA LOYOLA (ZONAL GOIÂNIA)
59. ADRIANE DO CARMO OLIVEIRA (ZONAL GOIÂNIA)
60. FABIANE BUENO SILVA DINIZ (AVELINÓPOLIS)
61. ANDREA AURORA GUEDES VECCI
62. MARCO ANTÔNIO SPERB LEITE
63. SOLANGE REIS (PSDB COMUNITÁRIO)
64. NATAL DE OLIVEIRA SILVA (GOIÂNIA)
65. IGOR ALBUQUERQUE (GOIÂNIA)
66. JOSÉ EUSTÁQUIO LOBO FAVORETTO (ITAUÇU)
67. MÁRCIO ANTÔNIO MACHADO
68. DARLENE COSTA DE ARAUJO (PSDB MULHER)
69. ORION ANDRADE DE CARVALHO
70. RODRIGO MIRANDA ZANI DE MORAIS
71. GILDECI ALVES MARINHO (DELEGADA)
72. FRANCISCO TEIXEIRA LOBO
73. JOÃO BOSCO ADORNO (ANAPOLIS)
75. EDUARDO JAILTON PRADO NAVES (JATAI)
76. PEDRO AFONSO DOMINGUES BATISTA (EX VEREADOR)
77. BENEDITO CARDOSO LAUREANO
78. ANTÔNIO CARLOS COELHO (NOLETO)
79. JÚLIO CESAR COSTA
80. WAGNER DONIZETI VILELA (FIRMINÓPOLIS)
81. BRUNO GARIBALDI FLEURY
82. LUCIRLEY MIRANDA DE DEUS SILVA (LELEY)
83. WILSON GABRIEL (ZONAL)
84. GABRIEL (ZONAL 135)
85. JULIANA DE OLIVEIRA ALMADA (ABADIÂNIA)
86. HUMBERTO CASSIANO MULLER (CUNHADO ZÉ ELEITON)
87. JOÃO RIBEIRO DE CASTRO
88. EVA ENY JUNQUEIRA (DIRETÓRIO TRINDADE)
89. ROSEMARY FREITAS VALLE
90. MARIA DAS DORES DA SILVA COSTA (DIRETÓRIO TRINDADE)
91. ENEIDA SOUZA  COSTA (DIRETÓRIO TRINDADE)
92. WALDETH BATISTA DE FREITAS (DIRETÓRIO TRINDADE)
93. VANDA DAS DORES SIQUEIRA BATISTA (DIRETÓRIO TRINDADE)
94. ELAINE SILVA RIBEIRO (PRESIDENTE DO TUCANAFRO)
95. GISELMA RODRIGUES DOS SANTOS
96. JOELMA FERNANDES
97. MARIA BENTO DO MONTE
98. AUCIONE LOPES RODRIGUES

 

SUPLENTES DO DIRETÓRIO
1. EVALDO JOSÉ DA SILVA (EX PREF DE RIALMA)
2. JOSÉ LAGARES DA CRUZ (VICE PREF SANCLERLÂNDIA)
3. WILTON BARBOSA DE ANDRADE (PREF POSSE)
4. AILTON NERI DE AMORIM (PREF UIRAPURU)
5. OSVALDO MOREIRA VAZ (PREF HIDROLINA)
6. MÁRCIO CECÍLIO CECILIANO (EX-PREFEITO DE SÃO MIGUEL DO PASSA QUATRO)
7. EURIPEDES POTENCIANO DA SILVA (EX-PREFEITO DE ITAGUARU)
8. IRIS AURÉLIO BORGES DIAS (EX-PREFEITO DE CRISTIANÓPOLIS)
9. DELSON JOSÉ SANTOS (EX-PREFEITO DE CARMO DO RIO VERDE)
10. ADALBERTO DOS SANTOS AMORIM (EX-PREFEITO DE PARANAIGUARA)
11. ODEMIR MOREIRA DE MELO (EX-PREFEITO DE GOIANDIRA)
12. WILMAR FERREIRA DA SILVA (EX-PREFEITO DE SÃO FRANCISCO)
13. CÉLIO FLEURY (EX-PREFEITO DE CORUMBÁ)
14. VANDEILSON GONÇALVES LIMA (EX-PREFEITO DE AMARALINA)
15. MOACIR DIAS BARBOSA (EX-PREFEITO DE ITAUÇU)
16. GILVANDER ALVES PEREIRA (PREFEITO DE CROMÍNIA)
17. NÉLIO PONTES DA CUNHA (EX-PREFEITO DE SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA)
18. MIRIAM LEITE SÃO JOSÉ SAMPAIO (EX-PREFEITO DE NOVA ROMA)
19. EURIPEDES MIGUEL MANSO (EX-PREFEITO DE NOVA AMÉRICA)
20. JOSÉ CARLOS LOPES (EX-PREFEITO DE RIANÁPOLIS)
21. JOÃO EUSTÁQUIO CORDEIRO (EX-PREFEITO DE SÃO PATRÍCIO)
22. NALGINEL ANTUNES DO PRADO (EX-PREFEITO DE ARAGOIÂNIA)
23.
24. LUCIMAR FRANCISCA BATISTA ALVES (SUPLENTE DE VEREADOR DE SANCLERLÂNDIA)
25. GINAIR OLIVEIRA DA SILVA (EX-VEREADOR DE PLANALTINA)
26. EURIDES MARIA ROSA NAVES (EX-VEREADOR DE PIRANHAS)
27. DENISE GARCIA LEAL
28. NEIDE GOMES DE OLIVEIRA
29. LENIZA ALVES CÂNEDO
30. SORAIA PARANHOS NETTO
31. ELVÂNIA ADELAIDE DE SOUZA E SILVA
32. ARGENTINA MARTINS DA SILVA
33. JOÃO CLEIDE AGUIAR
34. DAYANE SANTOS DE OLIVEIRA
35. KALINE MAYSE DE SOUZA LIMA

 

DELEGADOS À CONVENÇÃO NACIONAL
1. MARCONI FERREIRA PERILLO JÚNIOR (EX-GOVERNADOR)
2. JOSÉ ELITON DE FIGUEIREDO JÚNIOR (EX-GOVERNADOR)
3. CÉLIO ANTÔNIO DA SILVEIRA (DEPUTADO FEDERAL)
4. JÂNIO CARLOS ALVES FREIRE (PRESIDENTE PSDB ESTADUAL)
5. JARDEL SEBBA (EX PRESIDENTE DA ASSEMBLEIA)
6. GIUSEPPE VECCI (EX-DEPUTADO FEDERAL)

 

SUPLENTES DE DELEGADOS
1. FRANCISCO GOMES DE ABREU
2. FRANCISCO SOBRINHO DE OLIVEIRA
3. PAULO SERGIO DE REZENDE (EX-PREFEITO DE HIDROLÂNDIA)
4. PEDRO AFONSO DOMINGUES BATISTA
5. MARCO ANTÔNIO SPERB LEITE
6. JÚLIO CÉSAR COSTA

 

MEMBROS DO CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA
1.    HENRIQUE TIBURCIO PEÑA (EX PRES DA OAB)
2.    JOSÉ CARLOS SIQUEIRA (EX SECRETÁRIO)
3.    JHONATAS SILVA (EX PRESIDENTE DO PSDB ESTADUAL)
4.    BRUNO GARIBALDI FLEURY
5.    JOÃO BOSCO ADORNO (ANÁPOLIS)

 

SUPLENTES DO CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA
1. NEI DOS REIS CRUZ (EX-PREFEITO DE URUANA)
2. VILMAR PEREIRA CALIXTO (ZONAL GOIÂNIA)
3. RICARDO SOUZA MARQUES (ZONAL GOIÂNIA)
4. EDMAR FELIPPI (VER MOZARLÂNDIA)
5. GILDECI ALVES MARINHO (DELEGADA)

 

Desenvolvido por