Links Úteis

Links Úteis

Páginas institucionais

Página Site
PSDB Mulher http://www.psdb-mulher.org.br
PSDB Sindical http://www.psdb-sindical.org.br
PSDB Juventude http://juventude.psdb.org.br
PSDB no Senado http://www.lidpsdbsenado.com.br
PSDB na Câmara http://www.psdbnacamara.com.br
Conversa com os Brasileiros http://www.conversacombrasileiros.com.br/
Portal Social do Brasil http://portalsocialdobrasil.org.br/
Instituto Teotônio Vilela http://www.itv.org.br
Instituto Fernando Henrique Cardoso http://www.ifhc.org.br
Fundação Mário Covas http://www.fundacaomariocovas.org.br/

Governos estaduais administrados pelo PSDB

Página Site
Governo de Goiás http://www.goias.go.gov.br
Governo do Mato Grosso http://www.mt.gov.br/
Governo do Mato Grosso do Sul http://www.ms.gov.br/
Governo do Pará http://www.pa.gov.br
Governo do Paraná http://www.cidadao.pr.gov.br
Governo de São Paulo http://www.saopaulo.sp.gov.br

Parlamentares do PSDB nas Redes Sociais

Página Facebook Twitter
Senador Aécio Neves http://www.facebook.com/AecioNevesOficial https://twitter.com/@AecioNeves
Senador Aloysio Nunes http://www.facebook.com/aloysionunes https://twitter.com/@Aloysio_Nunes
Senador Cássio Cunha Lima http://www.facebook.com/cassiocunhasenador https://twitter.com/@cassiocl
Senador Flexa Ribeiro http://www.facebook.com/senadorflexaribeiro https://twitter.com/@senadorflexa
Senador Paulo Bauer http://www.facebook.com/paulobauer https://twitter.com/@paulobauer45

Deputados

Página Facebook Twitter
Bonifácio de Andrada (MG) www.facebook.com/Dep.BonifacioAndrada/ https://twitter.com/@BAndrada
Bruna Furlan (SP) https://twitter.com/@DepBrunaFurlan
Bruno Araújo (PE) www.facebook.com/BrunoAraujoPE https://twitter.com/@BrunoAraujo4511
Carlos Sampaio (SP) https://twitter.com/@carlossampaio_
Domingos Sávio (MG) https://twitter.com/@DomingosSavioMG
Duarte Nogueira (SP) www.facebook.com/nogueiraduarte https://twitter.com/@duarte_nogueira
Eduardo Barbosa (MG) https://twitter.com/@eduardobarbosa_
Eduardo Cury (SP) www.facebook.com/EduardoCuryOficial https://twitter.com/@Eduardo_Cury
Elizeu Dionizio (MS) www.facebook.com/dionizioelizeu
Izalci Lucas (DF) https://twitter.com/@IzalciLucas
João Campos (GO) https://twitter.com/@depjoaocampos
Lobbe Neto (SP) www.facebook.com/lobbenetopsdb https://twitter.com/@lobbepsdb
Major Rocha (AC) www.facebook.com/MajorRocha45 https://twitter.com/@MajorRocha45
Mara Gabrilli (SP) https://twitter.com/@maragabrilli
Marco Tebaldi (SC) https://twitter.com/@mtebaldi
Marcus Pestana (MG) www.facebook.com/depmarcuspestana https://twitter.com/@marcus_pestana
Mariana Carvalho (RO) www.facebook.com/marianacarvalho45 https://twitter.com/@MarianaPSDB
Nelson Marchezan Júnior (RS) www.facebook.com/nelsonmarchezan https://twitter.com/@marchezan_
Nilson Leitão (MT) https://twitter.com/@Nilson_Leitao
Nilson Pinto (PA) https://twitter.com/@DepNilsonPinto
Otavio Leite (RJ) www.facebook.com/OtavioLeiteRJ https://twitter.com/@otavioleite
Paulo Abi Ackel (MG) https://twitter.com/@pauloabiackel
Raimundo G. de Matos (CE) https://twitter.com/@raimundo_matos
Ricardo Tripoli (SP) www.facebook.com/ricardotripoli https://twitter.com/@ricardotripoli
Rodrigo de Castro (MG) www.facebook.com/rodrigodecastro https://twitter.com/@RodrigoCastro45
Vanderlei Macris (SP) https://twitter.com/@vanderleimacris

Facebook