PSDB Estadual

PSDB Estadual

 

CONSELHO POLÍTICO

 

MARCONI FERREIRA PERILLO JÚNIOR

NION ALBERNAZ

ANTÔNIO FALEIROS FILHO

OLIER ALVES VIEIRA

MAURO CAMPOS NETO

LEONARDO MOURA VILELA

PAULO SILVA DE JESUS

 

PRESIDENTE DE HONRA

 

NION ALBERNAZ            

 

COMISSÃO EXECUTIVA ESTADUAL

 

PRESIDENTE: GIUSEPPE VECCI

1º VICE-PRESIDENTE:  JOSÉ ANTÔNIO VITTI

2º VICE-PRESIDENTE: GUSTAVO SEBBA

3º VICE-PRESIDENTE: LÊDA BORGES

SECRETÁRIO GERAL: JOÃO MEIRELES

1º SECRETARIO: DANIELA VAZ CARNEIRO

2º SECRETÁRIO: EDEMUNDO DIAS DE OLIVEIRA FILHO

TESOUREIRO GERAL: THIAGO ALBERNAZ

1º TESOUREIRO: LUIZ JOSÉ SIQUEIRA

2º TESOUREIRO: CRISTINA BEATRIZ R. DE O. MOURA

 

LÍDER da BANCADA

 

DEP. FRANCISCO OLIVEIRA

 

SUPLENTES DA EXECUTIVA

 

1. RODRIGO MIRANDA ZANI DE MORAIS

2. LUIZ JOSÉ SIQUEIRA

3. MIRIAM LEITE

4. JÂNIO DARROT

 

VOGAIS

 

1. SERGIO CARDOSO

2. THIAGO ALBERNAZ

3. ROSEMEIRY FREITAS VALLE

4. CRISTINA LOPES AFONSO

5. SÔNIA CHAVES

6. DANILO GLEIC

 

MEMBROS DO CONSELHO FISCAL

 

1. JOACY ALBERNAZ

2. ABADIA DIVINA LIMA

3. HÉLIO INÁCIO SANTANA

 

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

 

1. LUCIANA JAIME ALBERNAZ

2. JOSÉ ELIAS FERNANDES

3. EVALDO JOSÉ DA SILVA

 

MEMBROS DO DIRETÓRIO

1. MARCONI FERREIRA PERILLO JÚNIOR

2. CYRO MIRANDA

3. NION ALBERNAZ

4. JOÃO CAMPOS DE ARAÚJO

5. FÁBIO SOUSA

6. GIUSEPPE VECCI

7. ALEXANDRE BALDY

8. CÉLIO SILVEIRA

9. DEL. WALDIR SOARES DE OLIVEIRA

10. MANOEL JOSÉ DE OLIVEIRA

11. ALOÍSIO MOREIRA

12. NÉDIO LEITE ASSUNÇÃO

13. JÚLIO CESAR DE MELO

14. JOSÉ VITTI

15. GUSTAVO SEBBA

16. MARQUINHOS PALMERSTON

17. LÊDA BORGES

18. DANIEL MESSAC

19. ANTÔNIO FALEIROS FILHO

20. MAURO CAMPOS NETO

21. OLIER ALVES

22. PAULO SILVA DE JESUS

23. LEONARDO MOURA VILELA

24. CARLOS ALBERTO LERÉIA DA SILVA

25. VALDIVINO DE JOSÉ DE OLIVEIRA

26. EDIMAR DE PAULA E SOUZA 

27. CRISTINA LOPES AFONSO

28. PROFESSORA SÔNIA CHAVES

29. MARCOS MARTINS

30. CLEUDES BERNARDES DA COSTA

31. JARDEL SEBBA 

32. JALLES FONTOURA DE SIQUEIRA

33. REINALDO CÂNDIDO DA SILVA

34. DANIELA VAZ CARNEIRO

35. DANILO GLEIC ALVES DOS SANTOS

36. MAURIDES RODRIGUES

37. FABIANO LUIS DA SILVA

38. ALBERANE DE SOUSA MARQUES

39. JÂNIO CARLOS ALVES FREIRE

40. SEBASTIÃO DAVID MORAIS

41. DAVID MOREIRA DE CARVALHO

42. VANDEILSON GONÇALVES LIMA

43. JOÃO MARTINS FERREIRA

44. ILTON JUSTINO DE SOUZA

45. AURÉLIO MAURO MENDES

46. FAUSTO BRITO LUCIANO

47. PAULO VALÉRIO DA SILVA

48. MARIA APARECIDA FURTADO

49. CRISTINA BEATRIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA MOURA

50. JOSELIR SOARES DA COSTA

51. GILMAR JOSÉ DE FREITAS GUIMARÃES

52. DRº MARCUS ALVES RAMOS

53. JOAQUIM SILVEIRA DUARTE

54. DELSON JOSE SANTOS

55. CÉLIO FLEURY

56. JAIRO GOMES PEREIRA JÚNIOR

57. DRº MARCELO ARANTES MACHADO

58. FILONETO JOSE DOS SANTOS

59. ELSON TAVARES DE FREITAS

60. JAYME EDUARDO RINCON

61. VOLNEI JOSÉ MOMOLI

62. MAX PEREIRA BARBOSA

63. ADEMIR ANTÔNIO DE SOUSA

64. CLAUDINEI RABELO SILVA

65. NILSON RODRIGUES DA SILVA

66. JOÃO SOARES DE OLIVEIRA

67. EURÍPEDES MIGUEL MANSO

68. JOSÉ ANTÔNIO DUARTE

69. MIRIAN LEITE SÃO JOSÉ SAMPAIO

70. VALDIVINO RODRIGUES BORGES

71. ANTÔNIO LUCIO DE REZENDE

72. HERMANO DE CARVALHO

73. ADÃO RODRIGUES DE OLIVEIRA 

74. JANDUHY DINIZ VIEIRA FILHO 

75. JOSE CARLOS LOPES

76. PAULO MARTINS DE DEUS 

77. MARIA APARECIDA MARASCO TOMAZINI  

78. JOÃO BATISTA GOMES

79. LEILA SILVA CESAR

80. ROLVANDER PEREIRA WANDERLEY

81. AILTON NERI AMORIM

82. JOÃO MEIRELES DE OLIVEIRA

83. CORIVALDO DE FREITAS

84. THALES JOSÉ JAYME

85. IRIS AURÉLIO BORGES DIAS

86. CARLOS ALBERTO OLIVEIRA ANDRADE

87. CARLOS AUGUSTO CARVALHO MEDEIROS JR

88. TÚLIO ISAC

89. NEIBA MARIA MORAIS BARCELOS 

90. HENRIQUE CÉSAR

91. ANTÔNIO CARLOS COELHO NOLETO

92. DR. GIAN CARLOS SAID RIBEIRO

93. JOSÉ CARLOS DE SOUZA

94. SÉRGIO ANTÔNIO CARDOSO DE QUEIROZ

95. CARLOS MARANHÃO GOMES DE SÁ

96. JOSÉ CARLOS SIQUEIRA

97. ORION ANDRADE CARVALHO

98. AFRÊNI GONÇALVES LEITE

99. ROSEMEIRY FREITAS VALLE

100. THIAGO ALBERNAZ

101. EDEMUNDO DIAS DE OLIVEIRA FILHO

102. LAMIS COSAC

103. RIDOVAL DARCI CHIARELOTO

104. HENRIQUE TIBÚRCIO

105. LUIZ ANTÔNIO STIVAL MILHOMENS

 

SUPLENTES DO DIRETÓRIO

 

1. GERSON MARTINS DA SILVA

2. MARCOS ANTÔNIO FERREIRA

3. ADAUTO BARBOSA JÚNIOR

4. MANOEL XAVIER FERREIRA FILHO

5. ISVANI VIEIRA JÚNIOR

6. HALIN ANTONIO GIRADE

7. CECÍLIA APARECIDA DE MELLO

8. FLÁVIA CRUVINEL DE OLIVEIRA

9. RODRIGO MIRANDA ZANI DE MORAIS

10. MAURO NETO FAYAD

11. JOÃO CLEIDE AGUIAR

12. GILBERTO GEORGE DE CASTRO

13. JOÃO RIBEIRO DE CASTRO

14. ANDRÉA AURORA GUEDES VECCI

15. ABADIA DIVINA LIMA

16. HÉLIO UMENO JÚNIOR

17. NILSON PRETO

18. GILBERTO GEORGE DE CASTRO BARBO

19. AGEU CAVALCANTE LEMOS

20. BRUNO GARIBALDI FLEURY

21. ONAIDE SANTILLO

22. SORAIA PARANHOS NETO

23.  MARIA DO SOCORRO ALVES BARBOSA

24. JÚLIO CÉSAR COSTA

25. ELVÂNIA ADELAIDE DE SOUZA E SILVA

26. SAMUEL GUILSIMAR ALMEIDA 

27. ITAMAR LEÃO DO AMARAL

28. JOSÉ ABADIO MEIRELES

29. HÉLIO INÁCIO SANTANA

30. IVÂNIA ALVES FERNANDES PESSOA

31. MANOEL NASCIMENTO

32. DANILO FERREIRA GOMES

33. LUIZ BORGES DA CRUZ

34. ANTÔNIO IRAPUAN BEZERRA

35. JOSÉ FABIANO ALVES DE CASTRO

 

DELEGADOS À CONVENÇÃO NACIONAL

 

1. MARCONI FERREIRA PERILLO JUNIOR

2. CYRO MIRANDA

3. JOÃO CAMPOS DE ARAÚJO

4. FÁBIO SOUSA

5. GIUSEPPE VECCI

6. ALEXANDRE BALDY

7. CÉLIO SILVEIRA

8. DEL. WALDIR SOARES DE OLIVEIRA

9. LEONARDO MOURA VILELA

10. THALES JOSÉ JAYME

11. CARLOS ALBERTO LERÉIA DA SILVA

12. NION ALBERNAZ

13. LÊDA BORGES DE MOURA

14. JARDEL SEBBA

15. SÉRGIO ANTÔNIO CARDOSO DE QUEIROZ

16. CARLOS ROSEMBERG G. DOS REIS

17. JOSÉ CARLOS SIQUEIRA

18. CORIVALDO DE FREITAS

19. JOÃO MEIRELES

20. ANTÔNIO FALEIROS FILHO

21. GLÓRIA E. MIRANDA COELHO

22. LÚCIO FIUZA GOUTHIER

23. CARLOS HENRIQUE SANTILLO

24. IGOR MONTENEGRO

25. ISVANI VIEIRA JÚNIOR (JÚNIOR VIEIRA)

26. BRÁULIO AFONSO MORAIS

27. OTÁVIO LAGE DE SIQUEIRA FILHO

28. PAULO SILVA DE JESUS

29. OLIER ALVES

30. LUIZ JOSÉ SIQUEIRA

31. VÍTOR PRIORI

32. PEDRO MORAIS JARDIM

33. JOÃO PAULO BRZEZINSKI

34. CARLOS MARANHÃO

35. JOSÉ TAVEIRA DA ROCHA

36. FRANCISCO TAVEIRA NETO

37. JAYME EDUARDO RINCON

 

SUPLENTES DE DELEGADOS

1. ANSELMO PEREIRA

2. NEILTON FERREIRA OZEDA

3. WAGNER CAMARGO JÚNIOR

4. EDMAR DE PAULA SOUSA

5. BRUNO GARIBALDI FLEURY

6. MARCO ANTÔNIO FERREIRA

7. CIBELE TRISTÃO

8. ROGÉRIO ABREU FIGUEREDO

9. EVALDO JOSÉ DA SILVA

10. EDMUNDO DIAS DE OLIVEIRA FILHO

11. ANTÔNIO PEREIRA VALVERDE

12. EDILBERTO MOURA SILVA

13. FERNANDO PASSOS CUPERTINO DE BARROS

14. GIOVANI ANTÔNIO

15. EDJANE ALVES DE ALMEIDA

16. GASTÃO DE ARAÚJO LEITE

17. COLEMAR CARDOSO

18. NEUZA MARIA DA SILVA ALCINO

19. ADÃO CÂNDIDO SILVA

20. ULISSES NAVES FERREIRA

21. HÉLIO INÁCIO SANTANA

22. MARIA JOSÉ

23. JOÃO CARLOS FACHINELO

24. ERY DE CASTRO

25. GILDECY ALVES MARINHO

26. RONIVON

27. SEBASTIÃO FERRO

28. RODRIGO STIVALLET

29. ANTÔNIO ARMANDO DA SILVA

30. JÚLIO CÉSAR VAZ

31. MARCIO CECÍLIO CECILIANO

32. SIDNEIS CARDOSO

33.  VILMAR LIMA

34.  ÂNGELO ROSA RIBEIRO

35. ALCIDES SOARES

36. JOSÉ MARIA GONTIJO

37. SUAIR TELES MIRANDA

 

MEMBROS DO CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA

1. DANILO FERREIRA GOMES

2. JOÃO CLEIDE DE AGUIAR

3. JOSÉ ABADIO MEIRELES

4. EURÍPEDES JERÔNIMO

5. ANTÔNIO PEREIRA VALVERDE

 

SUPLENTES DO CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA

1. SERVITO DE MENEZES

2. GILBERTO GEORGE DE CASTRO BARBO

3. RAFAEL BASTOS LOUSA VIEIRA

4. JOSÉ GOMES FILHO

5. DIVINO EFIGÊNIO


Facebook

Twitter